MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS

Al comprar este producto puede obtener hasta 22 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 22 puntos que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 4,40 €.


Producto nuevo

MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS

58 artículos

En Stock

224,90 € Impuestos incluidos

8 kg
Envío: 1 a 3 días

MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS

Mono de una pieza para niños fabricado en piel de gran calidad

Características del artículo

  • Cremalleras YKK originales.
  • Piel de 1,33 mm de grosor (gran calidad)..
  • Perfecta adaptación al casco..
  • Forro de tejido de malla..
  • Costuras de doble cosido confeccionadas con hilo de Nylon .
  • Deslizadores desmontables y fácilmente cambiables, unidas al pantalón con Velcro..
  • Proteciones C.E. homologadas en codos, hombros, espalda, rodillas y caderas facilmente extraíbles..
  • Colgador para percha..

Monos de 1 pieza para niños

Edad4681012
Largo104110112116121
Pecho7474808692
Cintura6874798486
Cadera7476808690
Largo de Manga4647474750

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe tu opinión

MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS

MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS

MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS

89,00 €
0 Comentario (s)
CASCO INFANTIL SHIRO SH-829 MOTION

23 other products in the same category:

Anterior
Siguiente
MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS <h1>MONO DE PIEL DE UNA PIEZA PARA NIÑOS</h1> <h2>Mono de una pieza para niños fabricado en piel de gran calidad</h2> <p></p> <h3>Características del artículo</h3> <ul><li>Cremalleras YKK originales.</li> <li>Piel de 1,33 mm de grosor (gran calidad)..</li> <li>Perfecta adaptación al casco..</li> <li>Forro de tejido de malla..</li> <li>Costuras de doble cosido confeccionadas con hilo de Nylon .</li> <li>Deslizadores desmontables y fácilmente cambiables, unidas al pantalón con Velcro..</li> <li>Proteciones C.E. homologadas en codos, hombros, espalda, rodillas y caderas facilmente extraíbles..</li> <li>Colgador para percha..</li> </ul><p></p> <p>Monos de 1 pieza para niños</p> <table style="height:143px;" border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" width="500"><tbody><tr><td>Edad</td> <td>4</td> <td>6</td> <td>8</td> <td>10</td> <td>12</td> </tr><tr><td>Largo</td> <td>104</td> <td>110</td> <td>112</td> <td>116</td> <td>121</td> </tr><tr><td>Pecho</td> <td>74</td> <td>74</td> <td>80</td> <td>86</td> <td>92</td> </tr><tr><td>Cintura</td> <td>68</td> <td>74</td> <td>79</td> <td>84</td> <td>86</td> </tr><tr><td>Cadera</td> <td>74</td> <td>76</td> <td>80</td> <td>86</td> <td>90</td> </tr><tr><td>Largo de Manga</td> <td>46</td> <td>47</td> <td>47</td> <td>47</td> <td>50<br /><br /></td> </tr></tbody></table>
224,90 €